Алтайская журналистка, которую избили в кафе, добилась правосудия

Журналистка газеты «Листок» Республики Алтай Полина Рябова добилась возбуждения уголовного дела. Ранее девушку в кафе райцентра Турочакского района посетитель обозвал нецензурными словам и ударил по лицу из-за публикаций в газете.

Алтайская журналистка, которую избили в кафе, добилась правосудия
pxhere.ru

Заместитель прокурора района Павел Абрамов вынес постановление о возбуждении уголовного дела. Ведомство признало, что Полину действительно оскорбили в одном из кафе Турочака, пишет ИА «Банкфакс».

Полина Рябова рассказала журналистам о притеснениях со стороны властей Турочакского района.

«Председатель совета депутатов Анна Трапеева публично запретила ей вести видео- и аудиозапись заседаний представительного органа. Она объяснила это положениями регламента, согласно которым для ведения записи нужно уведомить председательствующего», – пишет издание.

Против мужчины возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 5.61 КоАП (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме).

Напомним, инцидент случился 3 января этого года в одном из кафе Турочакского района. Журналистка пришла в заведение вместе со своей подругой. Один из посетителей нецензурно обозвал материалы, которые Полина пишет в газету. По словам девушки, далее он начал обзывать ее и даже ударил по лицу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру