Алтайский следком возбудил уголовное дело по факту травмирования школьницы

Расследованием инцидента в барнаульской школе № 31, в результате которого девочка получила серьезную травму, займется четвертый отдел по особо важным делам следственного комитета России по Алтайскому краю.

Алтайский следком возбудил уголовное дело по факту травмирования школьницы
фото сайта СОШ №31 Барнаула

Как сообщает пресс-служба ведомства, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Напомним, 19 февраля 2020 года ученица школы №31, обратилась за помощью к педагогу, после того как ее толкнул мальчик на перемене. Преподаватель не вызвала медика и только после того, как мама приехала в учебное заведение, девочку доставили в больницу и прооперировали.

Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего. Будет дана принципиальная юридическая оценка действию должностных лиц администрации школы, отвечающих за соблюдение требований безопасности, - прокомментировала помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру