Сотрудники МВД задержали мошенников, которые «помогали» жителям Алтайского края оформлять кредиты

Преступников задержали одновременно в Алтайском, Красноярском крае, в Кемеровской и Новосибирской областях. Мошенники обманывали людей, предоставляя им помощь в оформлении кредитов.

Сотрудники МВД задержали мошенников, которые «помогали» жителям Алтайского края оформлять кредиты

Потерпевшим обещали помочь в оформлении кредита, а затем похищали их денежные средства. Между мошенниками были четко распределены роли. Одни находили граждан, которые хотят оформить кредит. Другие уверяли жертв, что банк одобрит займ только в случае денежного вознаграждения. Третьи изображали работников колл-центра, а четвертые рекламировали свои услуги в интернете.

Задержание мошенников сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Барнаулу совместно с коллегами из ГУ МВД России по Алтайскому краю при участии Росгвардии прошло одновременно в 4 регионах России. У мошенников изъяли бланки, сим-карты, документы и другие вещественные доказательства преступления.

«В настоящее время четырем фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру