В Бийске массово загорелись машины «Яндекс.Такси»

Пять автомобилей службы «Яндекс.Такси» загорелись утром 31 октября в Бийске. Их подожгли в абсолютно разных частях города в промежутке от 15 до 30 минут, – сообщили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В Бийске массово загорелись машины «Яндекс.Такси»

Сначала загорелась машина Hyundai Solaris 2016 года выпуска на ул. Ленинградской, 113, – об этом сотрудники МЧС узнали в 4:19 утра. Когда пожарные приехали на место, автомобиль был охвачен открытым огнем. Площадь возгорания составила 1 кв.м.

Примерно через 15 минут поступило сообщение о горящем автомобиле такой же марки в переулке Липового, 64. В машине горел моторный отсек и салон. Пожар тушили девять человек личного состава МЧС с задействованием двух единиц техники.

На улице Ленинградской, 61 в 4:47 загорелся третий автомобиль – также Hyundai Solaris 2016 года выпуска. От пожара пострадала рядом стоящая иномарка Volkswagen Jetta. Пока неизвестно работает ли она на компанию «Яндекс.Такси».

Четвертой загорелась Toyota Avensis 2002 в 5:06 на улице Спекова, 8.

И в завершении пожарные тушили возгорание в 5:52 на улице Мартьянова 51. Там загорелась Toyota Camry Gracia 2000 года выпуска.

В социальных сетях местные жители предполагают, что это был поджог. Судя по деталям происшествия, кому-то сильно насолила служба «Яндекс.Такси». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру