Четыре года назад в авиакатастрофе над Синаем погибла уроженка Барнаула Юлия Масленникова

Сегодня в Санкт-Петербурге почтили память жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом. Трагедия произошла 31 октября 2015 года. Из 217 пассажиров и 7 членов экипажа не выжил никто. Этим же рейсом из Египта летела уроженка Барнаула Юлия Масленникова.

Четыре года назад в авиакатастрофе над Синаем погибла уроженка Барнаула Юлия Масленникова
фото "КП Барнаул"

На момент той страшной аварии ее дочери было семь лет. Сейчас девочка, несмотря на яростные попытки бывшего супруга и свекрови Юлии забрать ее в Барнаул, проживает в Питере с прапрабабушкой.  Мать погибшей Ольга Мельникова на опекунство внучки не претендовала.

-В конце концов, все примирились, попросили друг у друга прощения. Внучкой вижусь редко, для нее я чужая тетя. Горжусь ей из далека. Она умница, хорошо учится, - рассказала "КП Барнаул" мама Юлии.

Женщина вспоминает, что до похорон не видела дочь три года. Юля собиралась прилететь из Санкт-Петербурга к ней на День рождения, который в декабре. Но так случилось, что именно в этот месяц все собрались у ее могилки. Погребение пришлось отложить из-за проведения генетической экспертизы останков.

Пожилая женщина пережила инсульт, сейчас на инвалидности.

- Такие трагедии не забываются... Мы часто вспоминаем наше солнышко, ее звонкий смех. Чудесный человечек. Она была мне, как сестра. Когда приезжаю в Барнаул, всегда бываю на ее могиле. 31 октября в Санкт- Петербурге обязательно посетим панихиду по погибшим в той страшной авиакатастрофе, - написала журналистам подруга Юлии Евгения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру