Условный срок получила жительница Бурлинского района за издевательства над пасынками

Всего женщина воспитывала семерых детей – пятерых своих и двоих мужа от предыдущего брака. Пасынков мачеха невзлюбила и издевалась над ними не только морально, но и физически. Их не пускали за общий стол, лишали еды, спали они на полу, а домашнее задание делали стоя.

Условный срок получила жительница Бурлинского района за издевательства над пасынками
фото pixabay.com

Кроме того, судом установлено, что женщина била мальчиков, причем не только руками и ногами, но и всем что попадалось под руку, например, палкой, лопатой, металлическими ключами. Ребята отставали от сверстников в физическом развитии, выпрашивали еду у соседей, доедали остатки за детьми в школьной столовой. Родной отец ситуацию игнорировал и не заступался за своих детей.

В ходе расследования уголовного дела подростки были изъяты из семьи. Отца ограничили в родительских правах, а мачеха пошла под суд. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а, г» ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание, то есть причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетнего и лица, находящегося в материальной или иной зависимости от виновного) и приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно. Свои действия она оправдывала необходимыми воспитательными мерами.

В настоящее время, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Алтайскому краю,  дети живут с бабушкой, получают необходимый уход и питание, значительно набрали в росте и весе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру