СКР проверит, кто сбросил мазут в реку Пивоварку в Барнауле

После сообщений СМИ о сбросе мазута в Пивоварку СКР по Алтайскому краю организовал доследственную проверку. По ее результатам могут возбудить уголовное дело.

СКР проверит, кто сбросил мазут в реку Пивоварку в Барнауле

- Предварительно установлено, что с территории кирпично-асфальтового завода, расположенного на улице Силикатной, осуществлен сброс ГСМ в реку Пивоварка, что представляет угрозу загрязнения водоема и может повлечь причинение вреда окружающей среде и здоровью человека, - сказано в сообщении ведомства.

Следователи ищут, кто сбросил мазут, кто поручил это сделать, выясняют, как на предприятии утилизируют отходы. Напомним, видео со сливом мазута поделились подписчики паблика «Barnaul22». Некоторые комментаторы уверяют, что этот ручей может течь годами.

Росприроднадзор побывал на месте, взял пробы и будет устанавливать собственника предприятия. Между тем экологи бьют тревогу. Такие объемы загрязнения грозят Пивоварке экологической катастрофой. В районе барнаульского водозабора уже несколько нет периодически фиксируют повышенную концентрацию нефтепродуктов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру