Трупный запах из скотомогильника распространялся по алтайскому селу

На незаконный скотомогильник со смрадным запахом пожаловались жители села Кашкарагаиха Тальменского района. Останки животных сбрасывали в котлован, расположенный всего в полукилометре от жилых домов. Его организовал местный предприниматель - собственник убойного пункта.

Трупный запах из скотомогильника распространялся по алтайскому селу
фото barneos22

Жители села не раз видели, как отходы вывозят и сгружают на автомобиле ГАЗ. После чего они лежат на открытом воздухе, источая жуткий запах и привлекая сотни насекомых.

- О данном факте мы сообщили в ОВД по Тальменскому району, Министерство природных ресурсов Алтайского края, Алтайскую природоохранную прокуратуру и Россельхознадзор. Однако никаких мер к нарушителю ни одним из ведомств принято не было. Сотрудники полиции опросили главу администрации села. На этом все. Материалы направили в Управление ветеринарии по Тальменскому району, где нам пояснили, что в действиях предпринимателя нет нарушения и что лицо, совершившее нарушение, не установлено, - комментируют в Алтайском отдельском казачьем обществе, которое разбирается в ситуации.

По запросу казаков специалисты регионального Минприродресурсов провели проверку и установили, что скотомогильник находится на землях лесного фонда, о чем они сообщили в ОВД по Тальменскому району. Но органы правопорядка вновь не проявили активности, а лишь отправили ответ в районное Управление ветеринарии, где указали, что лица не установлены и привлекать к ответственности некого.

Жители села полагают, что глаза на нарушения  ведомства закрывают потому, что мать  предпринимателя - замглавы Тальменского района. Они  рассказали, что по распоряжению райадминистрации скотомогильник сравняли с землей, при этом, как отмечают селяне за бюджетные средства и без соблюдения санитарных норм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру