Экс-чиновник мэрии Барнаула Каретников стал фигурантом уголовного дела

Бывший председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Барнаула Алексей Каретников попался на получении взятки. Операцию проводили сотрудники ФСБ. СУ СКР по Алтайскому краю возбудил в отношении него уголовное дело, сказано на сайте ведомства.

Экс-чиновник мэрии Барнаула Каретников стал фигурантом уголовного дела
instagram.com/alekseikaretnikov

По версии следствия, с января по май 2019 года, Каретников обеспечил изготовление и подписал липовые документы с фирмой, согласно которым, комитет оплачивал им по завышенной цене услуги по проведению соревнований и предоставлению необходимой продукции. По слухам, речь идет о покупке кубков, грамот и медалей. Чиновник получил за это 216 тысяч рублей. В момент передачи денег его и задержали. Теперь его подозревают в преступлении по ч. 3 ст. 160 УК РФ — присвоение или растрата. Максимальное наказание по ней — до шести лет лишения свободы. Расследование продолжается, сообщает "Политсибру".

Напомним, в нынешней должности Алексей Каретников работал с 2011 года, куда пришел с аналогичного постав Железнодорожном районе. Чиновник сам любил участвовать в различных соревнованиях: настольный теннис, футбол. Так 12 мая, незадолго до задержания, он играл в футбол с командой правительства Алтайского края. На поле вышел и губернатор Виктор Томенко. В тот день глава региона отмечал день рождения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру