Мама в декрете незаконно «наела» молочных продуктов на 3 миллиона рублей

Молодую маму, проживающую в одном из сел Алтайского края, подозревают в краже молочной продукции у своего работодателя на 3 миллиона рублей.

Мама в декрете незаконно «наела» молочных продуктов на 3 миллиона рублей
Фото: pixabay.com

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Республике Алтай, в органы с заявлением о пропаже из холодильных камер масла и другой «молочки» обратилась предпринимательница. Она подсчитала сумму ущерба — 3 миллиона рублей. Пропажу продуктов бизнесвумен заметила не сразу.

Полицейские изучили записи с видеокамер оптовой базы и установили причастность к преступлению бывшей сотрудницы, 30-летней женщины, которая работала у заявительницы экспедитором, а потом ушла в декретный отпуск. Ее задержали.

Полицейские установили, что декретница полгода приезжала на базу. Открывала холодильники своими ключами и похищала молочные продукты. В этом она созналась сама и заверила, что все наворованное использовала для личного потребления. Сотрудники правоохранительных органов проверяют это утверждение.

Если вину любительницы молока докажут, ей грозить наказание сроком до 10 лет лишения свободы и штрафом до 1 миллиона рублей.

В комментариях народ больше всего недоумевает объемами похищенного. «Съесть за полгода молочных продуктов на 3 миллиона — это еще постараться надо», — удивляются они, разными способами высказывая одну и ту же мысль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру