В суде допросили очевидцев по делу об убийстве барнаульца Михаила Седова

16 июля в Алтайском краевом суде состоялось очередное заседание по делу об убийстве Михаила Седова. На этот раз допросили очевидцев страшного преступления. В том числе председателя гаражно-строительного кооператива Андрея Полосухина, который в момент нападения был в гаражном боксе и буквально за несколько минут до этого общался с потерпевшим.

В суде допросили очевидцев по делу об убийстве барнаульца Михаила Седова
фото ИА "Толк"

Самого нападения и похищения Михаила он не видел, так как был внутри бокса и занимался своими делами. О случившемся ему сообщил знакомый по телефону, сказав, что в гаражах произошла драка – двое неизвестных избили мужчину и уехали.

- Когда вышел из бокса, то увидел, что машины Михаила нет, дверь в его гараж открыта, свет горит. Рядом с входом большая лужа крови. Я испугался, понял, что травма у того кто ранен серьезная, - вспоминает Полосухин.

От растерянности он не сразу понял что делать. Первым делом позвонил другу, тот посоветовал вызвать полицию. Вскоре подошли мужчины из гаража напротив. Они рассказали, что видели драку, слышали, как потерпевший звал на помощь Андрея, но тот не услышал…

На этот раз в допросе участвовал один из обвиняемых. Напомним, ранее оба парней отказывались от дачи показаний. Михаил Поспелов воспользовавшись своим правом, задал очевидцам пару вопросов. В частности он пытался уточнить видели ли они с какой стороны в машину Седова садился водитель и сколько людей тащили его до багажника.

Признать в обвиняемых нападавших никто из очевидцев не смог. Они ссылаются на то, что расстояние между противоположными сторонами гаражного комплекса достаточно большое, к тому же в лицо им светил прожектор и разглядеть подробности было невозможно. Точно описать злоумышленников они не могут: только пол, примерный рост, одежду и автомобиль на котором они приехали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру