Жители Заринска позвали собутыльников помочь в драке с полицейскими

В Заринске произошла массовая драка с участием нетрезвых граждан. По одной из версий, все началось с того, что экипаж ДПС заметил подозрительно ехавшую «Шестерку», которая петляла и хаотично перестраивалась. Водитель проигнорировал требования об остановке и началась погоня.

Жители Заринска позвали собутыльников помочь в драке с полицейскими
vk.com/barneos22

Автомобиль заехал в гаражный кооператив и врезался в стену. Неподалеку выпивала компания молодых людей, которые оказались знакомыми водителя и пассажиров «Шестерки». Пьяная толпа начала пытаться мешать полиции задержать водителя и пассажиров. Они требовали отпустить их.

Задержание закончилось массовыми разборками между сотрудниками полиции и местными жителями. Сотрудники ДПС вызвали подмогу в лице Росгвардии, но и это не помогло утихомирить пьяных дебоширов. Позже зачинщиков драки все-таки задержали. По некоторым данным пьяная компания родом из Кытмановского района и они угнали эту «Шестерку».

Как сообщает краевой СКР в отношении двоих парней возбудили уголовное дело за применения насилия в отношении полицейских. По данным следствия, 15 июня 2019 года в городе Заринске сотрудниками полиции было установлено местонахождение компании молодых людей, подозреваемых в угоне автомобиля. В ходе проведения задержания подозреваемые, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, оказали активное сопротивление, а также нанесли двум полицейским удары руками и ногами, причинив физическую боль, тем самым применили к представителям власти насилие, не опасное для жизни и здоровья.

В настоящее время в отношении двух подозреваемых по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру