Прокуратура оштрафовала авиакомпанию S7 за жару в самолете в котором летела группа «Чайф»

На нарушения температурного режима пожаловались пассажиры рейса Новосибирск — Екатеринбург еще в декабре прошлого года. Во время полета в самолете резко повысилась температура. Этим рейсом летели рок музыканты группы «Чайф». Артистов, как и других граждан перед вылетом сначала продержали в автобусе с открытыми дверями, дожидаясь опаздывающих людей. При этом на улице было минус 25 градусов. А потом запарили в жарком салоне.

Прокуратура оштрафовала авиакомпанию S7 за жару в самолете в котором летела группа  «Чайф»
фото скриншот видео

В транспортной прокуратуре отмечают, что самолет долетев до Екатеринбурга с неисправным датчиком температуры совершил и обратный рейс в Новосибирск. Самостоятельно экипаж не смог принять меры, так как не знал, как именно работает система кондиционирования.

По итогам проверки авиакомпанию привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.4 КоАП России (выполнение работ либо оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, совершенное повторно). Бортпроводники прошли инструктаж, на котором им объяснили особенности работы кондиционеров на данных самолетах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру