Конкурсного управляющего в Алтайском крае подозревают в получении крупной суммы

Ему могли передать 768 тысяч рублей

В отношении 60-летнего конкурсного управляющего возбудили уголовное дело по статье «Коммерческий подкуп». Как сообщают источники «МК на Алтае», сначала алтайским следователям поступило сообщение о коррупционном преступлении. Они проверили его и решили возбудить уголовное дело.

Ему могли передать 768 тысяч рублей
pixabay.com

Фигурантом выступает конкурсный управляющий Сергей Д., который вел дела двух проблемных сельхозпредприятий из Родинского района. В 2016-2017 годах Сергей Д. выполнял там управленческие функции при конкурсном производстве. Следователи полагают, что он сумел договориться с одним из руководителей этих предприятий, чтобы во время реализации их имущества провести незаконные действия в интересах фермера.

За такие «удобные торги» тот перечислил конкурсному управляющему 768 тысяч рублей. Деньги передавали в несколько траншей. Часть наличными и несколько переводов на банковскую карту, которую Сергей Д. открыл на свое имя.

Таким образом, в действиях конкурсного управляющего усматриваются признаки преступления по пунктам «в» и «г» ч. 7 статьи 204 УК РФ. В отношении него возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру