«Тварь! Довольна?»: записка барнаульского следователя, обвинившей в своей смерти начальницу

Прошел год после самоубийства сотрудницы полиции из Барнаула Кристины Стребельцевой. Недавно СК возбудил уголовное дело против ее начальницы. Женщину подозревают в превышении должностных полномочий. Напомним, прошлым летом 27-летняя следователь свела счеты с жизнью на рабочем месте, оставила записку, где обвинила в своей смерти начальницу.

«Тварь! Довольна?»: записка барнаульского следователя, обвинившей в своей смерти начальницу
Погибшая следователь

- Эта (…) довела меня до самоубийства – начальник СО ОМВД России по городу Лангепасу подполковник юстиции Дилару М. Тварь! Довольна (…)? Ты думала, что своими проверками меня уволить по отрицательным мотивам? Не удалось? Теперь тебя уволят (…) И все вздохнут с облегчением. Спасибо отдельное службе кадров за то, что типа пытались помочь. А на самом деле ничего не сделали…, - сказано в записке.

Как сообщает «АиФ — Алтай», руководитель погибшей инициировала против подчиненной проверки, пытаясь уволить из органов по отрицательным мотивам, не давала отдохнуть и ставила на бесперебойные дежурства, унижала перед всем коллективом. Коллеги погибшей, на условиях анонимности, сообщают, что начальство не хотело шумихи списывало все на семейные неурядицы погибшей, якобы на нее так плохо повлиял развод с мужем. Всем пригрозили увольнением. Но трое полицейских не побоялись дать правдивые показания. А потом родителям удалось попасть на прием к одну из руководителей Следственного Комитета России.

По словам матери погибшей, девушка хотела перевестись в другой отдел или уволиться, но ей этого не давали сделать. Якобы начальница пообещала ей, что сделает все, чтобы Кристину больше нигде не взяли на работу. Сейчас дело расследует Ханты-мансийский СК. Уголовное дело возбудили по ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дилару М. могут посадить в тюрьму до 10 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру