Задержан предполагаемый убийца Любови Никитиной, которая 20 лет возглавляла НПЦ «Наследие» в Алтайском крае

Тело женщины с признаками насильственной смерти было обнаружено 25 апреля. По факту преступления был задержан 46-летний мужчина, который накануне, как предполагает следствие, проник в жилище потерпевшей и нанес ей множественные ножевые ранения. От полученных травм она скончалась на месте.

Задержан предполагаемый убийца Любови Никитиной, которая 20 лет возглавляла НПЦ «Наследие» в Алтайском крае
Любовь Никитина на открытии выставки архивных документов о природно-культурном наследии Алтайского края. фото altairegion22.

Предполагаемый убийца задержан. По ходатайству следователя, пишет ИА «Банкфакс» ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Алтайскому краю, расследование уголовного дела продолжается. Его ход затруднен тем, что свидетелей преступления нет, а сам подозреваемый отказывается давать показания, ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя. Следователи выясняют все обстоятельства случившегося, а также степень знакомства убитой и предполагаемого преступника.

О кончине Любови Никитиной сообщалось на сайте регионального Минкульта. Отмечалось, что она возглавляла «Научно-производственный центр по сохранению историко-культурного наследия Алтайского края» 20 лет. За это время внесла огромный вклад в дело охраны и восстановления историко-культурного наследия края. Награждена знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру