Дембеля с Алтая судят на Сахалине за избиение новобранца

Перед новым годом произошел очередной случай неуставных отношений в российской армии. Это случилось в Сахалинской области. В воинской части под селом Дачное Корсаковского района жестоко избили 21-летнего рядового Алексея Иванова. Он неделю ходил с разорванной селезенкой и внутренним кровотечением. В таком состоянии его посылали в наряды и заставляли чистить снег.

Дембеля с Алтая судят на Сахалине за избиение новобранца
pixabay.com

Лишь спустя семь дней врачи и командование части поняли, что ситуацию уже нельзя дальше замалчивать и отправили в военный госпиталь. До этого ему кололи обезболивающее и делали тугую повязку на ребра. Потом он впал в кому.

Алексея, который родом с Сахалина, избил дембель с Алтайского края. Драка случилась 5 декабря. Мотивом послужили деньги. По приезду «деды» сразу забрали у новобранцев банковские карты, куда перечислялась зарплата военнослужащего. Но этого им было мало и они требовали находить для них еще. Ранее Алексей просил у матери небольшие суммы денег и умолял не говорить отцу. В один момент сын не захотел платить вымогателям, за что его избили. На следующий день ему сделали рентген и сказали, что это просто ушиб, ребра не сломаны. Пострадавшего вернули обратно в часть, он жаловался на боли, но его уверяли, что это просто ушиб.

Теперь дело рассматривает Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд. На заседание приехал дембель Владислав Кель. На остров он приехал со своим адвокатом из Алтайского края. По версии военных следователей, причиной конфликта стало не вымогательство денег. Они считают, что Кель ударил Иванова за то, что тот уснул во время тренировки. Родители пострадавшего в это не верят. Алексею удалили селезенку, ему предстоит длительное восстановление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру