Второй участник драки в бийском автобусе извинился, дело на контроле у главного полицейского края

Полиция возбудила уголовное дело по статье «Побои, совершенные из хулиганских побуждений». Его фигурантами стали двое парней из Бийска, которые подрались в автобусе №36. Они избили кондуктора и пассажирку. Дело взял на личный контроль глава ГУ МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции, Андрей Подолян.

Второй участник драки в бийском автобусе извинился, дело на контроле у главного полицейского края
Скрин видео

Напомним, инцидент произошел вечером 27 марта. В салон автобуса зашли двое нетрезвых парней. Все могло бы закончиться спокойно, если бы один из них не начал щелкать семечки и сплевывать кожуру на пол, а кондуктор не сделала бы им замечание, ввернув пару нецензурных слов. В результате после словесной перепалки на повышенных тонах и с матом, как с самым большим аргументом, один из парней подлетел к кондуктору, имея совсем недружественные намерения. На защиту кондуктора бросилась пассажирка, которая зашла в злополучный автобус несколько минут назад. Завязалась драка. В результате через некоторое время конфликт затих, но пострадавшая девушка не стала замалчивать ситуацию. Она обратилась в полицию с заявлением, сняла побои и стала добиваться справедливости.

Молодых людей поймали, они во всем признались. Наиболее активному участнику драки избрали меру пресечения — подписку о невыезде. Его видео с извинениями уже появилось в Интернете. Ранее такое же обращение записал его товарищ. Они назвали свое поведение «отвратительным пьяным бредом».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру