Барнаульский риелтор осталась без квартиры после работы в агентстве недвижимости

В 2006 году жительница Барнаула Галина М. устроилась риелтором в одно из агентств недвижимости в Барнауле. Это решение обернулось для нее потерей денег и квартиры. Директор агентства поручил ей заниматься продажей земельных участков под Барнаулом, рядом с поселком Новый. Под это дело открыли еще одно ООО, где Галина получила 20%.

Барнаульский риелтор осталась без квартиры после работы в агентстве недвижимости
pixabay.com

Руководитель агентства недвижимости предложила ей самой купить земельные участки по 180 тысяч рублей, пишет ИА «ТОЛК». Она решила взять два. Как сотрудник агентства она брала их по цене ниже рыночной. По плану, после их реализации по рыночной цене, разницу можно было положить себе в карман. По словам женщины, это законная схема и в агентстве все так делали.

Она передала директору 260 тысяч рублей своих накоплений и еще 100 тысяч, которые взяла в кредит, рассчитывая рассчитаться сразу после оформления сделки. Передача денег доказана судом, утверждает «ТОЛК». Галина стала ждать, когда на нее оформят два участка.

Директор переводить их на свою сотрудницу не спешила. Ранее открытую фирму (то самое второе ООО) для продажи земельных участков она закрыла. И попросила Галину написать дарственную на ее 20%. Она это делает, но купленные участки на ее имя не переводят. Вместо риелтора в состав учредителей вводят нового человека, у фирмы закрывают все счета, а земли переводят на директора, как физическое лицо.

Руководитель стала избегать сотрудницу, которая поняла, что стала жертвой. Она оплатила дорогие и долгие судебные экспертизы и суд удовлетворил ее исковые требования в 360 тысяч рублей. По словам Галины, пристав не смог взыскать эту сумму, потому что фирму зарегистрировали на домашний адрес директора, а пристав сказал, что арестовать ее личное имущество они не могут. При этом, по сведениям Галины, директор владеет недвижимостью и ездит отдыхать за границу. Женщина не понимает, почему с ее бывшей начальницы не могут взыскать деньги как с физического лица.

Не получив прибыль от участков и уйдя в долги, Галина не смогла платить по кредиту. Банк арестовал ее квартиру и квартиру ее сына. Ей пришлось продать одну из них, чтобы рассчитаться с долгом. По словам бывшего риелтора, директор продолжает заниматься посредничеством в сфере недвижимости, о чем не стесняется сообщать на своих страницах в соцсетях. С журналистами она разговаривать не стала, сославшись на то, что как физическое лицо она никому ничего не должна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру