Подростки тайно «тусили» на квартире в Барнауле, а потом украли там золота на 300 тысяч

В январе прошлого года на новогодние каникулы из Москвы в Барнаул приехала несовершеннолетняя девушка. Ранее ее семья жила в краевом центре, но потом перебралась в столицу. Здесь осталась квартира. Туда она пригласила друзей. Один из подростков заметил там дубликат ключей и незаметно забрал их себе.

Подростки тайно «тусили» на квартире в Барнауле, а потом украли там золота на 300 тысяч
pixabay.com

Вскоре девушка уехала. А похититель ключа стал водить в эту квартиру своих друзей 16-17 лет. Они собирались там впятером и проводили свободное время. В один из дней они заметили сейф, вскрыли его и похитили оттуда золото, принадлежащее матери девушка на 300 тысяч рублей.

Также следователи собрали доказательства, что двое из этой компании распространяли наркотики. Все они признали вину. Дело ушло в суд. Как сообщает СУ СКР по Алтайскому краю, в зависимости от роли каждого, их обвиняют по ч .1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру