Охранников, избивших буйных посетителей барнаульской пивнушки, проверят следователи

Драка посетителей и охраны произошла в барнаульском баре «Пиффков», по адресу проспект Ленина, 163. Инцидент случился 8 марта. В соцсетях появилось видео и мнение пользователей разделились. Одни поддерживают охрану, считая, что просто так спецгруппу не вызывают и посетители наверняка дебоширили. Другие говорят, что охранники из ЧОП «Сотня» превысили полномочия и действовали неоправданно жестоко.

Охранников, избивших буйных посетителей барнаульской пивнушки, проверят следователи
Скрин видео. vk.com/incident22

- Я вам скажу, что эти люди неконфликтные, - цитирует паблик «Инцидент Барнаул» свою подписчицу Елену. - К тому же они уже собирались уходить, но из-за такого скотского отношения пошли на принцип. Ничего особенного не произошло, что бы так избивать человека. Он не вооружен, не маньяк. Зашили ему лицо вчера.

vk.com/incident22

На кадрах видно, как клиенту также брызгали в лицо из баллончика. СУ СКР по Алтайскому краю проведут доследственную проверку. Следователи изучат обстоятельства произошедшего и дадут юридическую оценку действиям сотрудников ЧОП на предмет превышения полномочий. По результатам проверки примут процессуальное решение. Могут возбудить уголовное дело. Примечательно, что в этом здании ранее, долгое время, располагался Райффайзенбанк. После кризиса, в 2015 году, финансовая организация здесь закрылась. На ее месте открылась сауна, а после пивной магазин разливных напитков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру