«Вцепился в руку и жевал до кости»: барнаулец подал заявление в полицию на кота

А хозяйка заявила о жестоком обращении с животным

Связал лапы, избил и бросил с 10 этажа в мусорный бак – так, по версии хозяев, живодер расправился с котом, случайно сбежавшим из квартиры. Они не намеренны спускать дело на тормозах и написали заявление в полицию. С встречной жалобой к участковому обратился и их сосед, заявив, что его исцарапало и покусало животное.

А хозяйка заявила о жестоком обращении с животным
фото Андрея Печеркина

Пару дней назад Маркиз незаметно сбежал из квартиры. Хозяйка кота Нелли Витошкина развесила объявления. Буквально сразу к ней пришла дворничиха и сообщила о страшной находке. Искалеченное животное она нашла в контейнере для мусора.

- Я сразу побежала туда. Открываю и вижу, что еще живой. Подушечки лопнули, когти вырваны, но я боюсь вам показывать, - рассказала женщина корреспондентам «Наших новостей».

В справке от ветеринаров написано: сотрясение мозга, ушиб внутренних органов, шоковое состояние. Каждый день Маркизу ставят уколы. Кот, и без того пугливый, теперь с трудом сидит на руках у хозяйки.

Алина решила не оставлять случившее безнаказанным и написала заявление в полицию.

- Я сижу в кабинете и тут звонок. Участковому сообщили, что сегодня ночью в травмпункт поступил человек с Балтийской, 44. Кошка его расцарапала. Оказалось, что это наш сосед Артем, - вспоминает она.

Позже мужчина написал сообщение Алине, в котором уверял, что это не он истязал кота, хотя признался, что тот «вцепился в руку и жевал до кости». Журналисты попытались пообщаться с Артемом, но тот им дверь не открыл.

В полиции им сообщили, что участковый рассматривает два заявления. От поцарапанного соседа, и от хозяев кота. Ни по одному из них дело пока не заведено. Но если произошедшее с Маркизом будет признано жестоким обращением с животными, то обвиняемому грозит наказание вплоть до лишения свободы на три года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру