Бийчане обнаружили бесхозную квартиру с газом и боятся взрыва дома

В России не утихают истории о взрывах бытового газа. Недавно газ взорвался в многоквартирном доме Красноярска. До этого произошла трагедия в Магнитогорске. По стране начались проверки газового оборудования. А в Бийске, где проверяющие уже обошли 6000 абонентов, жильцы многоэтажки обнаружили заброшенную квартиру за стенкой, в которой не отключен газ. Соседи обошли все инстанции, но ничего не добились.

Бийчане обнаружили бесхозную квартиру с газом и боятся взрыва дома
Дом с "нехорошей квартирой". Фото: "Наши новости"

В квартире никто не живет, но газ поступает. Заслонка закрыта, но помещение никто не проверяет, в любой момент шланчик или труба могут прохудиться. Хозяйка умерла, а родственники не объявились. Зайти и перекрыть газ коммунальщики не могут — не имеют права. Иначе это будет нарушение закона и вторжение на частную территорию. Для безопасности жильцов дверь закрыли с помощью вкрученных саморезов.

Злополучная дверь заброшенной квартиры. Фото: "Наши новости"

- То, что заброшены квартиры, бесхозные, мы такой информацией не обладаем, - рассказала телеканалу «Наши новости» Ольга Карелина, директор Бийскмежрайгаза. - Мы работаем в комплексе с УК, потому что это их зона ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру