Жительница Барнаула травмировалась в Лондоне и получила огромный счет за лечение

Ее страховка покрыла только операцию и теперь она должна миллион

Уроженка Барнаул, 23-летняя Алена Жилина, в 2016 году переехала в Китай, где обучала детей английскому языку. На Алтай она вернулась в сентябре 2018 года, а в начале декабря уехала в Англию на 1,5-месячные языковые курсы. Там с ней случилась беда.

Ее страховка покрыла только операцию и теперь она должна миллион
Алена Жилина с учеником в Китае

Уже 1 января 2019 года, в Лондоне, она вышла на улицу, подскользнулась и упала. Девушка сильно ударилась головой, ее отвезли на скорой в госпиталь. Ее лечили неделю и 8 января выставили счет 11,6 тысяч фунтов стерлингов. По нынешнему курсу это более одного млн рублей. Это плата за послеоперационный уход и нахождение в госпитале. День лечения там стоит 1300 фунтов или 112 тысяч рублей. У Алены была страховка, но она покрыла только стоимость операции.

Родственники попытаются доставить девушку в Россию 21 или 22 января. Ее семье пришлось столкнуться с большими трудностями. Например, российское консульство отказалось оформить отцу пострадавшей срочную визу, чтобы он смог забрать ее из госпиталя самостоятельно.

Сейчас Алена чувствует себя лучше, но у нее не двигается рука и не видит глаз. МИД России пообещал помочь, но в чем конкретно будет заключаться эта помощь в ведомстве не уточнили. Что делать с долгом перед клиникой — неизвестно. Родственники изучили информацию и полагают, что Алене разрешат выехать и перевести деньги позже. Родственники объявили сбор средств, но пока неравнодушные люди прислали чуть более 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру