Кондуктор упала в Барнаульском автобусе и получит компенсацию от перевозчика

Суд встал на сторону кондуктора Светланы Климовой, которая не держалась за поручни в автобусе, исполняя свой служебный долг, поэтому упала, получив серьезную травму ноги. Однако требования удовлетворили частично, она хотела получить от работодателя 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда, а получит только 80.

Кондуктор упала в Барнаульском автобусе и получит компенсацию от перевозчика
Фото: pixabay.com

Несчастный случай произошел в ноябре 2017 года, когда водитель автобуса №1 во время движения резко затормозил, чтобы пропустить переходящих дорогу пешеходов. В момент остановки за кондуктора ухватилась пассажирка, и они вдвоем упали. Климова почувствовала сильную боль в ноге, рассказала об этом водителю, но он никак не прореагировал.

После смены пострадавшая обратилась за медицинской помощью в больницу. После нескольких попыток поставить верный диагноз, врачи все-таки определились, что у Климовой разорваны связки. Через четыре месяца ей сделали операцию, но неудачно: она до сих пор не может ходить самостоятельно и вынуждена жить на деньги, выделяемые по больничному листу. Поскольку ей нужно делать вторую операцию, она стоит в очереди на квоту. Кроме того, лекарства, которые необходимы Климовой достаточно дорогостоящие и она рассчитывала, что работодатель «БарнаулПассажирТранс» оплатит лечение.

Согласно акту, который составил работодатель, в произошедшем виновата сама пострадавшая. Поскольку не держалась за поручни во время движения. Суд же встал на сторону Климановой в этом вопросе и решил, что если бы она держалась за поручни, она не смогла бы исполнять свои прямые обязанности: обилечивать пассажиров, пишет «Алтапресс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру