Маршрутка чуть не переехала ребенка

В Интернет сообщество обратилась Виктория и рассказала о том, что во время выхода из маршрутки ее 5-летняя дочь чуть не упала под колеса тронувшейся машины.

Маршрутка чуть не переехала ребенка
На такой остановке трудно не поскользнуться

Отчаянный пост начинался словами: «Я могла потерять своего ребенка навсегда». Пока женщина рассчитывалась с водителем за проезд, ее пятилетняя дочка решила выйти из маршрутки. В какой-то момент нога девочки соскользнула под автобус, в то время как другая еще была на ступеньках. Водитель, судя по всему очень торопился и поехал. Ребенок мог полностью упасть под колеса, если бы мама вовремя не сориентировалась и, схватившись за капюшон куртки, не затащила бы ребенка в автобус. Как пишет женщина, водитель на ее крик ответил: «Что вы орете? Мне ничего не видно...». Она упомянула, что обратилась с жалобой в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Кстати, в памятках касающихся правил поведения в общественном транспорте, значится, что при выходе из автобуса ребенка нужно держать или на руках, или выходить перед ним, чтобы проконтролировать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру