Следователи Республики Алтай продолжают искать ответственных за разбазаривание госземли

В конце 2018 года Следственный комитет Республике Алтай возбудил уголовное дело в отношении неустановленных лиц органов исполнительной власти региона, халатно подошедших к обязанностям по контролю за оборотом и сохранностью земель хозяйства «Чуйское» (Майминский район). Эти земли принадлежали государству.

Следователи Республики Алтай продолжают искать ответственных за разбазаривание госземли
pixabay.com

Ранее ведомство уже возбудило дело в отношении одного из управленцев ООО «Чуйское», которого подозревают в злоупотреблении полномочиями и раздачи земель частным компаниям. Причиненный им ущерб оценивают в 512 млн рублей.

Осенью 2018 года активисты ОНФ обратились в Генпрокуратуру РФ с просьбой проверить деятельность Роберта Пальталлера, первого зампредседателя правительства Республики Алтай, на предмет коррупции. Активисты недовольны, что земли «Чуйского» якобы переданы в собственность ООО «Алтайский берег», компании братьев Пальталлер — Ивана Робертовича и Антона Робертовича.

Генпрокуратура РФ также выясняет, почему 2500 многодетных семей в Республике Алтай до сих пор стоят в очереди на получение земельных участков. Одна из жительниц обращалась к президенту России и заявила, что 90 гектаров земли региона незаконно передали частным алтайским компаниям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру