Игорь Степаненко извинился за то, что его не было во время коммунальной аварии в Барнауле

Игорь Степаненко, заместитель председателя правительства Алтайского края в сфере ГО и ЧС рассказал, почему 8 декабря он не помчался сломя голову на место коммунальной аварии, оставившей без тепла и горячей воды 11 тысяч барнаульцев.

Игорь Степаненко извинился за то, что его не было во время коммунальной аварии в Барнауле
Фото Виктора Лямина

По его мнению, международный уровень Универсиады, где, кстати, Барнаул показал самый высокий результат, не позволил все бросить и рвануть сюда на лыжах, коньках или боевом коне. Как пишет «Политсибру», на месте ЧП работали два министра Александр Климин (промышленность и энергетика), Иван Гилев (строительство и ЖКХ) и другие профильные руководители. Степаненко не видел особой эффективности еще и в своем пребывании на месте происшествия.

В той ситуации, по его мнению, намного важнее было достойно встретить огонь, зная, что все работы по устранению аварии проводятся в нужном объеме и порядке. Однако он все же извинился перед барнаульцами, если обидел их.

Напомним, коммунальная авария, которая произошла в Барнауле 8 декабря 2018 года, вызвала резонанс среди общественности не только своими огромными масштабами, но и тем, что из-за ее последствий пострадала маленькая девочка, которая наступила в яму с кипятком и обварила ногу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру