Школьного охранника уволили за то, что он в мороз отправил ребенка домой в летней обуви

Собственно сам инцидент произошел в Горно-Алтайске перед новым годом, когда ученика младших классов Кадетской школы №4 отправили домой в летней обуви, не позволив ему переобуться.

Школьного охранника уволили за то, что он в мороз отправил ребенка домой в летней обуви
Фото: pixabay.com

А вчера в учебном заведении прошло разбирательство этого случая и главного виновника — охранника — уволили незамедлительно, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Как там пояснили, с просьбой разобраться в ситуации и наказать виновных, к ним обратился родитель ученика четвертого класса, который рассказал, что перед новым годом его сына отправили домой в сменной обуви, в то время как на улице температура была -18°С.

После того, как работники прокуратуры проверили обстоятельства ЧП, они выяснили, что мальчик после уроков перед тем, как идти домой, попросил охранника школы открыть кабинет, чтобы переобуться в зимнюю обувь, однако получил отказ и был вынужден идти домой в легких туфлях. В результате прокурор внес представление, а охранника, который не только не дал ребенку переобуться, но и не сообщил о случившемся педагогам, уволили.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру