Бийчане спасли собаку, которой хозяин пытался отрубить голову топором

Жестокий поступок он объяснил тем, что псина ему надоела

Вечером 21 декабря Виктория и Дмитрий Енины проезжая мимо магазина «Флагман», заметили на тротуаре девушку, которая склонилась над телом собаки. Супруги остановились, чтобы предложить помощь и были шокированы, тем, что увидели: животное истекало кровью. 

Жестокий поступок он объяснил тем, что псина ему надоела
фото Виктории Ениной

Завернув собачку в плед, они отнесли ее к себе домой и вызвали ветеринара. Осмотрев животное, доктор вынес не утешительный вердикт - шансов выжить практически нет. И пояснил, что травмы не совместимы с жизнью, нанесены либо ножом, либо топором.

– Мы думали, что собачку сбила машина, а оказалось, что увечья нанес человек. На шее у нее была дыра, через которую виднелась лопатка. А также перерезаны вены, а позвоночник смещен вправо. Видно, что над ней издевались с особой жестокостью, - рассказывают Енины. 

Как сообщают журналисты «Комсомольской правды на Алтае», супруги решили дать собачке шанс на спасение и оплатили операцию. Помогли и неравнодушные бийчане – скидывались кто по 100, кто по 500 рублей. Животному зашили рану, установили дренаж. Уже на следующий день она встала, начала кушать.

Победу, так назвали собаку Виктория и Дмитрий за то, что она смогла выжить после такого ужаса, они оставили у себя, несмотря на то, что у них уже есть четверо питомцев.

– Мы хорошо знаем эту собаку – она жила у нашего соседа. На следующий день муж пошел к нему, что бы выяснить зачем он так жестоко расправился с беззащитным животным. Он сказал, что псина ему надоела, и он решил от нее избавиться, – вспоминает Виктория. 

После этих слов супруги вызвал полицию и написал заявление на живодера. Правоохранительные органы проводят доследственную проверку по итогам, которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру