Жители дома по улице Малахова в Барнауле остались без воды в мороз

В управляющей компании не отвечают на звонки

Локальная коммунальная авария произошла по улице Малахова в Барнауле. Предположительно из-за засора трубы без холодной и горячей воды остался многоэтажный дом по адресу Малахова, 79А корпус 2. Воду выключили 24 декабря, примерно в 21:00. Жители дома недовольны реакцией управляющей компании и ее работой в условиях ЧС.

В управляющей компании не отвечают на звонки
pixabay.com

Дом обслуживает ООО «ЖЭУ №24». Даже к утру следующего дня воду так и не подают и никак не информируют жильцов о ходе работ и сроках устранения проблемы. В диспетчерской барнаульского Водоканала пояснили, что произошел засор трубы, который устраняет управляющая компания. По словам сотрудника Водоканала, авария не относится к их зоне ответственности, их специалистов там нет, поэтому все вопросы нужно адресовать управляющей организации.

Между тем, в «ЖЭУ №24» предпочли отстраниться от информирования жителей дома о решении проблемы и сроках возобновления водоснабжения. Во многих квартирах живут пенсионеры и маленькие дети, но дозвониться в УК нереально. Возможно, все сотрудники УК заняты на месте аварии и повесить объявление или ответить по номеру телефона у них нет времени. По контактам с их сайта, телефон все время занят, как будто при снятой трубке. По другому телефону из «2ГИС» никто не отвечает, а если позвонить на дополнительные номера из открытых источников, то можно послушать лишь протяжный гудок факса. Лишь к полудню жителям удалось получить информацию в УК, что прочищать трубы якобы должен Водоканал и от них ничего не зависит.

Перебои с водоснабжением — далеко не единственные претензии жильцов дома к ООО «ЖЭУ №24». Регулярное недовольство жителей вызывает несвоевременный вывоз мусора. Мусоровоз приезжает так редко, что контейнеры постоянно переполняются и люди складируют мусор возле подъезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру