Барнаульского учителя обвиняют в педофилии

Педагог совращал мальчика в учебном классе под предлогом дополнительных занятий

По версии следствия педагог длительное время совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего ученика прямо в классе, заманивая парнишку якобы на дополнительные занятия. В ходе обыска в школе, а также дома у подозреваемого были собраны доказательства, свидетельствующие,  о том, что методы совращения он применял в отношении школьников и других образовательных учреждений.

Педагог совращал мальчика в учебном классе под предлогом дополнительных занятий
pixabay.com/ru

Учитывая доказательную базу, следователи направили ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также после проверки они дадут юридическую оценку бездействию руководства учебных заведений, где работал подозреваемый, должностным лицам профильных министерств и ведомств Барнаула и Алтайского края, которые должны были осуществлять контроль за соблюдением прав и неприкосновенности детей.

- В ходе расследования уголовного дела будут приняты исчерпывающие меры по установлению причин и условий, способствовавших совершению преступлений, а также недопущению случаев сексуального насилия над детьми, - сообщает следком по Алтайскому краю.

Расследование продолжается. Уголовное дело находится на контроле руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру