Алтайский хирург убил пациента и ответит за это

Хирурга одной из районных больниц допустил смерть пациента: он недооценил опасность положения 35-летнего мужчины. В результате пациент скончался

Алтайский хирург убил пациента и ответит за это
Фото: pixabay.com

Четыре года назад, в ноябре, в районную больницу на машине скорой медицинской помощи привезли мужчину, находящегося в бессознательном состоянии. Принимающий хирург не разглядел у него обильное внутреннее кровотечение и предпочел консервативно-выжидательный метод лечения. Хотя, как пишет «КП на Алтае», обязан был провести операцию в экстренном порядке. В результате мужчина потерял такое количество крови, которое привело к смерти.

Следствие по факту смерти данного пациента длилось четыре года, в течение которых провели ряд судебно-медицинских экспертиз, подтверждающих, что между непрофессионально оказанной медицинской помощью и смертью пациента существует причинно-следственная связь.

Сейчас расследование завершили, а дело передали в суд. Хирурга могут наказать лишением свободы на срок до трех лет и запретить заниматься профессиональной деятельностью.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру