Cherchez la femme: Стали известны подробности жестокого убийства в Рубцовске

Подозреваемый в убийстве задержан, но есть версия, что действовал он не в одиночку

17 декабря пресс-служба следственного комитета по Алтайскому краю опубликовала сообщение о том, что задержан подозреваемый в убийстве рубцовчанина, чье тело без головы и конечностей было обнаружено на прошлой неделе в Рубцовске. В сухой сводке говорится, что преступление совершил 30-летний мужчина на «почве личной неприязни». Некоторые подробности удалось выяснить журналистам газеты «Местное время».

Подозреваемый в убийстве задержан, но есть версия, что действовал он не в одиночку
фото pixabay.com

Тело мужчины было найдено 11 декабря за трансформаторной подстанцией в западной части Рубцовска. Полицейским удалось установить личность погибшего. Им оказался 31-летний рубцовчанин Сергей Астафьев, который 8 декабря был объявлен в розыск и считался пропавшим без вести. Все это время молодого человека разыскивали волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт».

Как пишет «Местное время», Сергей любил выпить в сомнительных компаниях, бывало «уходил в загул» и мог сутками не ночевать дома. Вот и в вечер убийства он заглянул к своим знакомым на «огонек». Там же в гостях была 22-летняя девушка с несовершеннолетней дочкой. Позже, на допросе она пояснила, что Астафьев нечаянно толкнул ее ребенка, что и стало причиной конфликта. После небольшой перепалки ссору удалось замять, но когда разгоряченная алкоголем компания продолжила веселье в соседнем доме, скандал разгорелся с новой силой.

В гневе девушка пригрозила, что за такой поступок «можно и убить». Сказала в горечах, а вот ее 30-летний приятель воспринял слова всерьез. Он накинул на шею Сергея пояс от халата и стал душить. Поняв, что мужчина мертв, парочка расчленила тело, в надежде скрыть преступление. Труп они бросили за трансформаторной подстанцией,  рассчитывая, что там найдут не скоро. Голову, руки и ноги закопали в сугроб в ближайшем дворе. После этого подозреваемые сожгли вещдоки – забрызганную кровью одежду, нож и топор. Комнату в доме отмыли от крови с помощью хлорки.

Весть о найденном расчлененном трупе моментально разлетелась по городу. В соцсетях появились различные версии, в том числе о том, что в убийстве замешаны его мать и отчим. С ними якобы у убитого были напряженные отношения. «Сотрудники убойного отдела просят не распространять слухи! Этим вы причиняете боль близким и родным потерпевшего. И, к тому же, мешаете расследованию», - обратились к рубцовчанам журналисты «Местного времени».

Тем временем, следователи сообщают, что подозреваемый взят под сражу. По уголовному делу проводится «комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы». Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру