Барнаульцы останутся без тепла и горячей воды

После того, как энергетики обнаружили точное место повреждения трубопровода, приняли решение не откладывать ремонт, а приступить к замене труб немедленно.

Барнаульцы останутся без тепла и горячей воды
Фото: pixabay.com

Поэтому время ремонта, а соответственно горячее водоснабжение и отопление отключили в 15.30, а запустят только в 23 часа 17 декабря. Пресс-служба СГК уточнила, что под отключение попали 56 многоквартирных дома, две школы, пять детских сада и три больницы.

Это повреждение на трубопроводе в районе строения 14 по проспекту Калинина энергетики обнаружили еще 14 декабря, но, посоветовавшись с администрацией города и с надзорными ведомствами, приняли решение отложить ремонт до 17 числа.

Причиной переноса ремонта стала температура воздуха. Синоптики обещают, что сегодняшней ночью она не опустится ниже -12 градусов, а значит, в помещениях не будет слишком холодно, а системы отопления не перемерзнут. Отложить ремонт на более поздние сроки нельзя: уже на предстоящих выходных мороз усилится до -29 градусов, как сообщают синоптики. Кроме того, что на время ремонта отключена горячая вода и отопление, на участке, где проходят ремонтные работы, ограничено движение транспорта.

Энергетики приносят барнаульцам, извинения за временные неудобства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру