Водитель, который сбил шестерых в Камне-на-Оби, извинился перед пострадавшими

Серьезное ДТП, участником которого стал автомобиль «Тойота Спринтер», под управлением 63-летнего водителя, произошло в Камне-на-Оби. Автомобиль влетел в остановку и снес шестерых. Газета «Каменские известия» цитирует водителя, который попросил прощения у пострадавших и их родственников:

Водитель, который сбил шестерых в Камне-на-Оби, извинился перед пострадавшими
pixabay.com

- Я ехал со скоростью не более 50 км/час. Накануне грейдер счистил колею, но не до конца, и машину начало кидать то вправо, то влево. Я растерялся, пытался затормозить, но до людей было слишком маленькое расстояние. Еще и еще раз прошу у всех прощения. Простите меня!

Выяснилось, что водитель был трезв. Как сообщает пресс-служба краевой ГИБДД, водитель, двигаясь с высокой скоростью по улице Гоголя в Камне-на-Оби, не справился с управлением автомобиля, его занесло, и он на полном ходу въехал в толпу людей, которые в это время находились на остановке общественного транспорта.

По предварительным данным, которые озвучило ведомство, легкие травмы получили шесть человек. Врачи, приехавшие на «скорой» оказали им медицинскую помощь. Госпитализация никому из пострадавших не потребовалась.

 

Очевидец ДТП Татьяна Г. рассказала «Каменским известиям», что она вместе с шестью молодыми людьми стояла на остановке за несколько минут до происшествия. Потом Татьяна отошла и увидела, как по улице несется автомобиль. Его болтало из стороны в сторону, видно было, что водитель не справляется с ним на заснеженной дороге. Через секунду машина уже влетела в толпу молодых людей, и сбила всех, кто стоял на остановке. А потом врезалась в сугроб.

Водитель выскочил из авто с криками: «Все живы?», стал осматривать лежащих на снегу людей. Татьяна говорит, что очень испугалась, потому что увидела на дороге чью-то обувь, а остановка с обратной стороны была забрызгана кровью. Молодые люди, к счастью оказались все живы. Одни сидели на снегу, другие лежали, но все они находились в шоковом состоянии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру