Предлагал выпить мочи под видом газировки: подробности о «придушенном» мальчике из барнаульской школы

Родители его одноклассников утверждают, что «потерпевший» терроризировал весь класс

Недавно в Барнауле прогремела история о школе №133, где бабушка одного из учеников якобы пыталась задушить обидчика внука. Напомним, в соцсетях появилась информация, что утром, 30 ноября, в школу пришла бабушка и родители одного из учеников. Они хотели разобраться с 10-летним одноклассником их ребенка.

Родители его одноклассников утверждают, что «потерпевший» терроризировал весь класс
pixabay.com

Как утверждает автор обращения, пенсионерка завела ребенка в раздевалку и стала душить ремнем. При этом родители встали возле входа в раздевалку и никого туда не пускали. На крики мальчика прибежали другие ученики и персонал. Вызвали полицию, у мальчика зафиксировали травмы.

Факт инцидента подтвердили в школе и полиции. Заявление написали не только напавшие взрослые, но и родители пострадавшего мальчика. Как пишет «КП Барнаул», в редакцию их газеты позвонил отец одного из одноклассников пострадавшего мальчика. Он уверяет, что до нервного срыва и самоуправства бабушку довели постоянные издевательства, которые якобы творил сам четвероклашка. При этом факт удушения явно преувеличен в социальных сетях.

- Мы, родители 4-го «А», ни в коем случае не оправдываем поступок бабушки. Но хотелось бы внести ясность в эту историю. Бабушка хотела побеседовать с мальчиком и для этого закрылась в раздевалке. Ребенок испугался, забился в угол и стал кричать, - так описал ситуацию мужчина.

Мужчина рассказал изданию, что мальчик якобы давно терроризирует весь класс. Издевается над одноклассниками и учителями. Он дерется и тыкает пальцами в глаза, а также унижает морально. Например, предлагает другими детям выпить мочи из бутылки под видом газировки.

По словам мужчины, бабушка, как и многие родители в их классе, пошла на выяснение отношений с ребенком от отчаяния, поскольку повлиять другими способами на него фактически невозможно. Учителей он не слушает, а мать считает, что ее ребенок ведет себя нормально.

Родители хотели поставить в кабинете камеру, но директор запретил, сославшись на некие законы. Они писали руководству школы, в комитет по образованию, однако это не принесло результат. Во всех инстанциях им отвечали стандартное: «работа ведется».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру