Тепло только утром начало возвращаться в дома барнаульцев после аварии

В Барнауле, 8 декабря, случился прорыв теплотрассы по адресу ул. Водопроводная, 142. Без тепла остались 55 многоквартирных домов (МКД) и частный сектор. Ремонт шел всю ночь и жители сидели с холодными батареями. В 7 утра в мэрии прошло экстренное совещание, в 9 — начали подавать тепло. В первый час подключили 14 МКД, 2 детсада и 110 частных домов.

Тепло только утром начало возвращаться в дома барнаульцев после аварии
barnaul.org

Коммунальщики поменяли 16 метров старой поврежденной трубы, сварочные работы закончили в 4:30 ,после чего начали заполнять систему.

- Из-за длительности ликвидации аварии, работа по запуску тепла в дома будет непростой, и может занять больше времени. Люди должны знать куда обращаться, если им понадобиться переезд в пункты временного пребывания, подготовленные в районе. Необходимо продолжать подомовой обход и мониторинг температуры в помещениях, - сообщил мэр Барнаула Сергей Дугин.

По всем вопросам подачи тепла можно звонить в администрацию Октябрьского района по телефону 247-498, в единую диспетчерскую службу города 299-188, а также управляющие компании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру