Собаку с петлей на шее нашли в мусорном баке в поселке под Барнаулом

Волонтеры и ветврачи сделали все возможное, но спасти изувеченное животное не удалось

Вчера, 7 декабря в районе обеда случайный прохожий достал из мусорного бака во Власихе мешок, в котором обнаружил рыжую собачку всю в крови и с петлей на шее. Мужчина освободил ее от веревки и положил на снег. Четыре часа еще живая она пролежала на морозе. Только в 17 часов ее нашли волонтеры и доставили в ветклинику.  

Волонтеры и ветврачи сделали все возможное, но спасти изувеченное животное не удалось
фото vk.com

- «Температуру не брал градусник, рентген показал отек легких. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти измученное животное: несколько часов она провела в кислородной камере, ее отогревали грелками… Но в 2 часа ночи Рыжулька умерла. Остановилось сердце. Сейчас тело животного – на вскрытии, которое установит, что на самом деле произошло: отрава, избиение…», - пишет на своей страничке в Фейсбуке Любовь Третьякова.

Ветврачи по зубам установили примерный возраст собаки. Ей было 8-9 лет. Она достаточно упитанна, без блох и других признаков бродяжьей жизни. Предположительно могла жить во Власихе или в поселке Октябрьский, однако за город ее могли привести, чтобы выбросить.

- Всем, кто узнает собачку, все, кто располагает какой-либо информацией о ее мучителях – просьба позвонить по телефону +79021424409 или +79132627283 (есть ватсап). Этот вопиющий случай жестокости мы не намерены спустить на тормоза, - призывают волонтеры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру