Экс-лидер бийского ЛДПР избежит ответственности за избиение девушки по пьяни?

Потерпевшая считает, что дело могут спустить на тормозах

Сентябрьская поездка лидера партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина в Бийск на открытие офиса местной ячейки обернулась нешуточными страстями. Как сообщают наши источники, экс-координатор бийского отделения ЛДПР и бывший депутат Гордумы Бийска Сергей Абрамов избил женщину.

Потерпевшая считает, что дело могут спустить на тормозах

Якобы политик выпил много лишнего и стал приставать к молодой коммунистке Софии Дмитриевой. Девушка на предложения несколько раз ответила отказом, а после пригрозила, что расскажет обо всем его жене. Это взбесило Абрамова, и он несколько раз ударил ее по лицу, как утверждают очевидцы.

Медицинское заключение

Спустя три месяца жертва полагает, что эта история может быть спущена на тормозах и статус Абрамова, возможно, позволит ему получить индульгенцию. По слухам, в отношении него, 14 сентября 2018 года, возбудили уголовное дело по статье 112 УК РФ по факту причинения вреда здоровью средней тяжести.

- После очной ставки все остановилось. Абрамов говорит, что якобы со всеми договорился и дело закрывают. Якобы хотят завести другое уголовное дело, на второго соучастника. Как я поняла, Абрамов просто пытается спихнуть свою вину на своего же свидетеля, - цитируют Дмитриеву «Новости Алтая». - Появилась новая информация от моего свидетеля, что когда он находился с Абрамовым наедине тот задал вопрос: «Соня твоя девушка? Он ответил: «Нет». Абрамов продолжил: «Ты не будешь против если я с ней проведу время?» На что свидетель ответил: «Я буду против». В итоге Абрамов сказал: «Ну это мы посмотрим…». То есть Абрамов конкретно проявлял ко мне сексуальный интерес. Без моего же ведома он меня делил.

Избитая София Дмитриева

В сентябре девушка опубликовала фотографии разбитого лица и справку о переломе носа. Однако Сергей Абрамов написал на нее встречное заявление, утверждая, что та напала на него и избила. Перед выборами губернатора Алтайского края бывший «жириновец» активно искал встречи с Максимом Сурайкиным и кандидатом в губернаторы Андреем Крыловым. Он даже сфотографировался с ними. Но сразу после скандала лидер «Коммунистов России» в Алтайском крае Сергей Матасов поспешил откреститься от такого политического «союзника».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру