Барнаулец отсудил у зоопарка 150 тысяч за покусанного волком ребенка

Моральный ущерб от местного зоопарка «Лесная сказка» в размере 150 тысяч рублей удалось получить барнаульцу за то, что волк напал на его ребенка. Как написал истец в заявлении: ребенок просунул руку в клетку с канадским волком и тот на него напал.

Барнаулец отсудил у зоопарка 150 тысяч за покусанного волком ребенка
Фото: pixabay.com

В краевом суде объяснили, что изначально в заявлении мужчины фигурировала другая сумма — 400 тысяч рублей, которые он требовал взыскать с ответчика. Однако суд Индустриального района исковые требования удовлетворил частично и поэтому с зоопарка взыскали 50 тысяч рублей в качестве компенсации в пользу сына и 100 тысяч — в пользу отца. Барнаулец, недовольный размером компенсации, подал апелляцию в краевой суд. Но там согласились и с этими суммами, и с тем, что действия отца ребенка квалифицировали как «грубая неосторожность». Поэтому решение оставили без изменений.

В суде пояснили также, что родитель в данном случае недостаточно контролировал 3-летнего сына. Он, отвлекшись на дочь, не усмотрел за ним, к тому же в крови мужчины обнаружили 0,4% промилле этилового спирта.

Напомним, случай, о котором идет речь, произошел 8 июля прошлого года и всколыхнул весь Барнаул: 3-летний ребенок просунул ручку в клетку с хищником, а тот напал на малыша. В результате мальчик получил серьезные травмы уха и руки. А в зоопарке озаботились дополнительными мерами безопасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру