Мужчину в Бийске до смерти забили кувалдой из-за 19 тысяч рублей

Зверское избиение, закончившееся убийством, совершили двое мужчин в Бийске: они целый час били нового знакомого кувалдой до тех пор, пока тот не умер.

Мужчину в Бийске до смерти забили кувалдой из-за 19 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

Как установило следствие, в марте 32-летний бийчанин около магазина продуктов познакомился с молодым человеком и предложил ему продолжить знакомство за бутылочкой спиртного, на квартире у товарища. Во время распития алкоголя хозяин с другом обратили внимание на ценные вещи, которые были у свежеиспеченного знакомца. Им захотелось присвоить вещи себе и они, взяв кувалду, стали избивать мужчину. В течение часа они методично избивали его и требовали сообщить им пин-код от банковской карты. В результате, от полученных травм он скончался на месте.

Как сообщает пресс-служба СУСКа РФ по Алтайскому краю, преступники забрали у погибшего ноутбук, банковскую карточку и пару мобильников. Общая сумма ущерба составила более 19 тысяч рублей. 43-летний хозяин квартиры, в которой произошло убийство, решил скрыть следы преступления и зарыл труп убитого в подвальном помещении. Тело нашли через месяц. Прокуратура уже утвердила обвинительное заключение в отношении двух жителей Бийска, суд над ними состоится в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру