Лекарства и учебники смогла купить жительница Республики Алтай на украденные деньги

Правоохранители возбудили уголовное дело за забытые в банкомате деньги

В одном из торговых центров Горно-Алтайска местная жительница снимала деньги в банкомате. Однако, заболтавшись по телефону она, забрав банковскую карту, забыла взять наличные – 6500 рублей. Вернувшись через некоторое время, купюры горожанка не обнаружила и обратилась в правоохранительные органы.

Правоохранители возбудили уголовное дело за забытые в банкомате деньги
pixabay.com

Полицейские, просмотрев видеозаписи, выяснили, что деньги забрала жительнице села Анос Чемальского района. Она стояла в очереди к банкомату за потерпевшей и, воспользовавшись ее рассеянностью, забрала наличку.

При задержании сотрудникам полиции сельчанка призналась в содеянном и пояснила, что деньги ею уже потрачены. На она купила лекарства, учебники и школьные принадлежности ребенку.

Информация о преступлении попала в социальные сети. Пользователи неоднозначно отнеслись к проступку женщины. Многие высказали мнение, что потерпевшая виновата сама, мол «в телефоне зависала и забыла обо всем».

- Сейчас за шесть тысяч с копейками лет пять накрутят. Хотя, по сути, она эти деньги не украла, а нашла, - поддерживали читатели паблика.

Не мало было и тех, кто осудил жительницу Аноса, указав на то, что каким бы тяжелым не было финансовое положение, брать чужое – нехорошо. «А она подумала, какие у потерпевшей могут быть проблемы? Вдруг тоже на лекарства и на учебники ребенку не хватает? Честно, хотелось бы, чтоб воровке дали реальный срок - годик в колонии поселении, может уровень правосознания повысится», - писали несогласные.

Тем не менее, по факту кражи возбуждено уголовное дело. Женщина, скорей всего отделается штрафом или исправительными работами. Самое суровое наказание - лишение свободы на срок до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру