Действия полицейских, избивших инвалида в Алтайском крае, проверяет СК

Очевидцы выложили в сеть видеоролик, на котором полицейские грубо обходятся с инвалидом на костылях. Инцидент произошел в Горняке Алтайского края.

Действия полицейских, избивших инвалида в Алтайском крае, проверяет СК
Фото: скрин с видео сообщества «Barnaul 22»

Поскольку камера изначально нацелена на машину, где сидели сотрудники правоохранительных органов, можно предположить, что до этого момента там тоже что-то происходило. Что именно там произошло и какие обстоятельства стали причиной такого поведения выясняют региональные ГУ МВД РФ и СУ СК РФ в ходе служебной проверки. По ее результатам, виновных привлекут к ответственности.

На кадрах видно, что мужчина на костылях подошел к автомобилю, чтобы что-то спросить у полицейских (хотя истинные причины пока не известны), сидящих в нем. Но служители закона оттолкнули инвалида и захлопнули дверь. Инвалид упал в снег, потом схватил свой костыль и ударил машину. После чего из нее вышел один полицейский и с улицы подоспел другой. Они несколько раз пнули и потом волоком потащили калеку в сторону тротуара.

— Если будет установлено, что к данному инциденту причастны сотрудники полиции, то они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Так же будут наказаны их непосредственные руководители, — заявила Регина Шорохова, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру