Барнаульцы простились с погибшими в страшном ДТП

«Она как фарфоровая куколка. Такая красивая…»

18 октября в барнаульском ритуальном зале на улице Аносова прошла церемония прощания с жертвами смертельного ДТП с участием ВМW Х6. Первой проводили пятилетнюю погибшую, чуть позже — 33-летнюю маму и ее трехлетнюю дочку. Десятки людей пришли с огромными букетами цветов и мягкими игрушками.

Читайте также:

Барнаульцы несут цветы и игрушки на место страшного ДТП, в котором погибли молодая мама с двумя детьми

Защищать Александра Руденко будет адвокат другого «гонщика на BMW» Алексея Бикташева

Александр Руденко, водитель BMW X6, предложил оказать «посильную помощь» пострадавшим в ДТП

«Она как фарфоровая куколка. Такая красивая…»

«Посмотри, она как фарфоровая куколка. Такая красивая», — шепчет женщина в черном платье. Из разговора догадываюсь: это мама молодой женщины, бабушка маленькой девочки. Приглядываюсь: действительно, маленькое загримированное личико, совсем как кукольное, только сквозь грим просвечивают синячки.

— А Юля… она совсем на себя не похожа. Не узнаю ее, — продолжает убитая горем женщина.

— Ты крепись. Жить надо, — подбадривает ее то ли родственница, то ли подруга.

— Да ничего. Таблетки пока помогают. А вот он, — женщина кивает на пожилого мужчину, склонившегося над телом Юлии, — плачет все время. Страшно мне за него. Выдержит ли? Девять дней отведем, я в больницу лягу. А он наотрез отказывается. А как мне его одного оставить? Не знаю…

Тем временем папа Юли, оплакав дочку, подошел к тельцу внучки. И так в течение всего времени, отведенного на прощание, он будет по очереди подходить то к одной, то другой.

Мама Юли, принимая слова соболезнования от молодой пары, скажет: «Пусть у вас детишек много будет. Мы вот в один момент и дочку, и внучку потеряли. Нет жизни без них теперь».

Проститься с девочками пришли близкие и дальние родственники, друзья, одноклассники Юлии и совсем посторонние люди.

— Мы с детства дружили. Она была самой доброй, самой веселой. Лучшим человечком на свете. Вы простите, но мне трудно сейчас о ней говорит. Давайте позже, — сдерживая рыдания, говорит молодая девушка.

Не скрывали слез и мужчины. Сергей, близкий друг семьи, согласился пообщаться с журналистами, понимая, что не придай делу общественного резонанса, виновник ДТП может избежать наказания, которое, считает он, должно быть максимально строгим.

— В любом случае, Бог его покарает. Зло бумерангом вернется. Он загубил не только чужие жизни, но и свою, — говорит он, вытирая слезу.

Супруга Сергея — крестная малышки, близкая подруга Юлии. Они вместе учились, планировали открыть косметический салон. В тот трагический день Юля вернулась из Москвы, куда летала на профессиональные курсы.

— Вечером они все вместе зашли поздравить нашего общего друга с Днем рождения. Пробыли недолго и засобирались домой. Они хотели прогуляться пешком, живут совсем недалеко. Сергей с дочкой тоже был в гостях, предложил подвести, так как погода была промозглая. И только сели в машину, отъехали совсем недалеко, — все и случилось, — пересказывает события того вечера друг семьи.

Он также рассказал о самочувствии Евгения, — мужа Юли, который тоже получил множественные травмы в искореженной машине. Он пришел в себя, но находится в тяжелом состоянии. О смерти дочери и жены ему не говорят. «Если он сейчас узнает, не выкарабкается», — констатирует Сергей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №44 от 24 октября 2018

Заголовок в газете: «Она как фарфоровая куколка. Такая красивая…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру