Полицейские Барнаула опять разыскивают интернет-мошенников

Еще не успели сотрудники полиции краевой столицы выяснить обстоятельства мошенничества через Интернет-ресурс, связанного с покупкой померанского шпица, как им снова пришлось заниматься расследованием похожего дела.

Полицейские Барнаула опять разыскивают интернет-мошенников
Фото: pixabay.com

История предварительно произошла такая: жительница Барнаула на просторах всемирной сети отыскала объявление о том, что некто продает норковую шубу, которая ей очень понравилась. Потерпевшая договорилась с продавцом о переводе на расчетный счет денег за покупку и обсудила доставку товара.

Для перевода денег традиционно использовалось мобильное приложение, а после получения денег, продавец, пообещав выслать шубу вечером того же дня, не отвечала на звонки горе-покупательницы, игнорировала сообщения. Через несколько дней все-таки откликнулась и сообщила, что вышлет шубу экспресс доставкой. И все. После этого мошенница больше не выходила на связь и , разумеется, обещанную шубу не выслала.

Правоохранительные органы, проверяя обстоятельства дела о мошенничестве, установили, что абонент, с которым вела переговоры потерпевшая, зарегистрирован в Ханты-Мансийском автономном округе.

Полицейские напоминают, что не нужно вносить предоплату и уж тем более оплачивать его полностью, если нет гарантий, что вы его получите. Пользуйтесь безопасными сделками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру