Три семьи и шестеро детей лишились жилья из-за пожаров в Немецком районе

Сильнейшие пожары в Немецком районе Алтайского края оставили без крыши над головой три семьи, в который воспитывают шестерых несовершеннолетних детей.

Три семьи и шестеро детей лишились жилья из-за пожаров в Немецком районе
Фото:pixabay.com

4 октября, в райцентре Гальбштадт за полчаса в огне полностью сгорел жилой дом на две квартиры. В результате две семьи, причем, в одной из них воспитывают несовершеннолетнего ребенка, остались без крова.
— Огонь повредил крышу, перекрытия, стены. Общая площадь пожара — около 200 квадратных метров, — уточняет Андрей Поздняков, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Алтайскому краю.
По предварительным данным пожар возник из-за неправильного монтажа электрооборудования. Из людей никто не пострадал.
А 3 октября в селе Полевое того же района сгорел дом многодетной семьи Сомовых. Огонь на жилой дом перекинулся от загоревшегося в результате неисправной проводки сарая.
Елена, Иван и их пятеро детей не погибли по счастливой случайности: неизвестный прохожий, увидев пожар, стал стучать в окна и разбудил семейство.
— Парень нас разбудил. Кричит: «У вас сзади все горит!». А у нас сарай с домом вместе. Муж туда побежал, скотину спас, какую смог, а я детей к соседке унесла и вернулась, чтобы документы забрать. Кое-какие вещи успели выкинуть, спасли, — рассказывает Елена Сомова, хозяйка сгоревшего дома.
Погорельцы сейчас находятся у родственников. Они нуждаются в помощи неравнодушных жителей Алтайского края. Им очень нужны предметы первой необходимости, одежда, посуда...
Все, кто может и готов оказать поддержку, могут обратиться в администрацию села Гальбштадт. Можно связаться и с Еленой Сомовой по телефону  8-961-237-50-53, чтобы поговорить, поддержать и спросить, чем ей можно помочь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру