15 человек пострадали в опрокинувшемся автобусе в Алтайском крае

ДТП произошло в ночь на понедельник, 17 сентября, на 102 км трассы «Павловск – Ребриха – Буканское» в Мамонтовском районе. По предварительной информации правоохранителей, водитель не справился с управлением пассажирского автобуса, в котором находились 42 пассажира. В результате общественный транспорт съехал в кювет и перевернулся.

15 человек пострадали в опрокинувшемся автобусе в Алтайском крае
Фото: Ульяна Инякина (vk.com/barneos22)

Как сообщила помощник руководителя краевого управления СК РФ по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова, в аварии пострадали 15 пассажиров. Они получили ушибы и ссадины. Им оказана медицинская помощь на месте происшествия.

По факту ДТП Павловский межрайонный следственный отдел регионального СУ СКР организовал проведение доследственной проверки. Правоохранители уточняют все обстоятельства произошедшего. В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственным за безопасность при перевозке пассажиров рейсового автобуса. В частности, перевозчика проверят на наличие признаков оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По итогам проверки примут процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру