В Барнауле педофил-рецидивист изнасиловал пятерых детей в лифтах

Накануне состоялся судебный процесс по делу 39-летнего жителя Барнаула. Как установлено судом и следствием, мужчина с диагнозом «педофилия» освободился из мест лишения свободы, где 10 лет отбывал наказание за развращение детей, но на путь исправления не встал. Он нападал на девочек от 10 до 14 лет в лифтах многоквартирных домов.

В Барнауле педофил-рецидивист изнасиловал пятерых детей в лифтах
Фото: pixabay.com

Как сообщила старший помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, злоумышленник заранее выбирал жертву и следовал за ней до самого подъезда. Когда ребенок входил в лифт, рецидивист следовал за ним, после чего совершал сексуальное насилие. С июля по сентябрь 2017 года от действий педофила пострадали пять детей.

Доказательства, собранные четвертым отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР, суд счел достаточными для вынесения приговора. Мужчина признан виновным по ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего 14 лет, совершенные ранее судимым за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего). Судья приговорил его к 16 годам исправительной колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру