Администрация Новоалтайска обманула жителей Велижановки в газовом вопросе?

Жители микрорайона Велижановка из города Новоалтайска уже три года ждут, когда у них запустят газ. При этом трубы давно смонтированы. В июле местные власти заявили, что газ придет максимум в августе. Но этого не произошло.

Фото: freeimages.com

Любовь Горожанкина, жительница микрорайона, утверждает, что они вынуждены готовить с помощью баллона на летней кухне. Приходится очень тепло одеваться, прежде чем начать готовить завтрак, обед или ужин. Ее семья оказались заложниками ситуации. Когда узнали, что в августе газ точно будет, то освободили кухню, продав электроплиту и купив специальную газовую панель.

А до этого в оборудование они вложили 70 тысяч рублей. Но, похоже, на зиму им вновь придется покупать дрова и уголь. Чиновники говорят, что причина столь длительного ожидания – недострой у газораспределительной станции. Якобы он слишком близко к опасному пункту. Люди недовольны, что местный глава не торопится «отодвинуть» объект.

«Будем разговаривать с собственником, приглашать его, чтобы решить этот вопрос для беспрепятственного дальнейшего эксплуатирования, - пояснила Евгения Канина, председатель комитета ЖКХ администрации Новоалтайска. - Все документы подготовлены, акт ввода подготовлен, направлен в Газпром на утверждение и формирование приказа на подачу природного газа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру